© Gabriele Rohde - Fotolia.com

Breitbandprojekte

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Ihre Projekte.

Breitbandbeauftragte der Kreise

undefined Kreis Dithmarschen

Erk Ulich
Fachdienst Bau, Naturschutz und Regionalentwicklung
Sachgebiet Regionalentwicklung
Stettiner Straße 30
25746 Heide
Telefon: 0481 97 13 60
E-Mail: erk.ulich@dithmarschen.de



undefined Kreis Herzogtum Lauenburg

Michael Birgel
Fachdienstleiter Regionalentwicklung und Verkehrsinfrastruktur
Barlachstraße 2
23909 Ratzeburg
Telefon: 04541 88 84 30
E-Mail: birgel@kreis-rz.de



undefined Kreis Nordfriesland

Burkhard Jansen
Leiter des Fachbereiches Kreisentwicklung, Bauen, Umwelt und Kultur
Marktstraße 6
25813 Husum
Telefon: 04841 67-265
E-Mail: burkhard.jansen@nordfriesland.de

Andreas Doll
Fachdienst Kreisentwicklung
Marktstraße 6
25813 Husum
Telefon: 04841 67-620
E-Mail: andreas.doll@nordfriesland.de



undefined Kreis Ostholstein

Claus-Peter Matthiensen
Geschäftsführer
Entwicklungsgesellschaft Ostholstein mbH
Röntgenstraße 1
23701 Eutin
Telefon: 04521 808 10
Fax: 04521 808 11
E-Mail: info@egoh.de

Torsten Hindenburg
Breitbandkoordinator
Entwicklungsgesellschaft Ostholstein mbH
Röntgenstraße 1
23701 Eutin
Telefon: 04521 808 826
Fax: 04521 808 11
E-Mail: hindenburg@egoh.de


 
undefined Kreis Pinneberg

Hartmut Teichmann
Fachdienst Planen und Bauen, Regionalmanagement & Europa
Kurt-Wagener-Straße 11
25337 Elmshorn
Telefon: 04121 45 02 44 13
Fax: 04121 45 02 9 44 13
E-Mail: h.teichmann@kreis-pinneberg.de  


 

undefined Kreis Plön

Jens-Peter Baden
Breitbandkoordinator
Projektmanagement Kreis Plön
Klimaschutz und Breitband
Hamburger Straße 17-18
24306 Plön
Telefon: 04522 743 339
Fax: 04522 743 95 339
E-Mail: jens-peter.baden@kreis-ploen.de


 

undefined Kreis Rendsburg-Eckernförde

Dr. Martin Kruse
Leiter Fachbereich - Regionalentwicklung, Bauen und Schule
Kaiserstraße 8
24768 Rendsburg
Telefon: 4331 202-476
Fax: 4331 202-574
E-Mail: martin.kruse@kreis-rd.de 


 

undefined Kreis Schleswig-Flensburg

Burkhard Otzen
Geschäftsführer
WiREG mbH
Lise-Meitner-Straße 2
24941 Flensburg
Telefon: 0461 99 92-222
E-Mail: otzen@wireg.de 


 

undefined Kreis Segeberg

Julia Maßow
Breitbandmanagerin
Fachbereich Umwelt, Planen, Bauen
Fachdienst Kreisplanung und Regionalmanagement
Hamburger Staße 30
23795 Bad Segeberg
Telefon: 04551 95 12 04
Fax: 4551 95 15 48
E-Mail: julia.massow@kreis-segeberg.de


 

undefined Kreis Steinburg

 Ann-Katrin Wessel
Kreisbauamt - Allg. Bauverwaltung
Karlstraße 13
25524 Itzehoe
Telefon: 04821 69 371
Fax: 04821 69 476
E-Mail: a.wessel@steinburg.de 



undefined Kreis Stormarn

Wolfgang Krause
Leiter Fachbereich 1
Mommsenstraße 13
23843 Bad Oldesloe
Telefon: 0 45 31 - 160 12 62
Telefon: 0 45 31 - 160 77 12 62
E-Mail: w.krause@kreis-stormarn.de

Michael Drenckhahn
Fachbereich 1, Fachdienst Kommunales
Mommsenstraße 13
23843 Bad Oldesloe
Telefon: 0 45 31 - 160 14 33
Telefon: 0 45 31 - 160 77 14 33
E-Mail: m.drenckhahn@kreis-stormarn.de